Football Club de Labattoir : site officiel du club de foot de LABATTOIR - footeo

Le programme de la 3ème édition

21 septembre 2012 - 17:33

Le programme de la 3ème édition

Après le tirage au sort des poules, effectué le 20 avril dernier par l'ancien handballeur Jackson Richardson au CTNFS de Clairefontaine, découvrez le calendrier de la troisième édition de la Coupe de l'Outre-Mer 2012, programmée du samedi 22 au samedi 29 septembre 2012. Organisée par la Fédération Française de Football, La Ligue du Football Amateur et la Ligue de Paris Ile-de-France, cette épreuve réunissant les huit Ligues ultra-marines se déroulera sur huit sites en région parisienne. Le Stade Michel Hidalgo de Saint-Gratien sera le théâtre de la finale.

Groupe A

  • Réunion
  • Guyane
  • Guadeloupe
  • Saint-Pierre-et-Miquelon

Les matches du groupe A

Samedi 22 septembre

  • 14h30 : Guadeloupe - Saint-Pierre-et-Miquelon, au Stade Montbauron à Versailles
  • 17h00 : La Réunion - Guyane, au stade Montbauron à Versailles
Lundi 24 septembre
  • 18h00 : La Réunion - Saint-Pierre-et-Miquelon au Stade Bauer à Saint-Ouen
  • 20h30 : Guadeloupe - Guyane au Stade Bauer à Saint-Ouen
Mercredi 26 septembre 
  • 19h30 : La Réunion - Guadeloupe au Stade Jean-Rolland à Franconville
  • 19h30 : Guyane - Saint-Pierre-et-Miquelon au Parc des Sports à Saint-Ouen-l'Aumône

Groupe B

  • Martinique
  • Nouvelle-Calédonie
  • Polynésie
  • Mayotte

Les matches du groupe B

Samedi 22 septembre

  • 15h00 : Polynésie - Mayotte, au Stade Jean-Bouin à Issy-les-Moulineaux
  • 17h30 : Martinique - Nouvelle-Calédonie, au Stade Jean-Bouin à Issy-les-Moulineaux

Lundi 24 septembre

  • 18h15 : Nouvelle-Calédonie - Mayotte, au Stade Louis-Mercier à Corbeil-Essonnes
  • 21h00 : Martinique - Polynésie, au Stade Louis-Mercier à Corbeil-Essonnes

Mercredi 26 septembre 

  • 17h00 : Nouvelle-Calédonie - Polynésie, au Stade Jean-Rolland à Franconville
  • 17h00 : Martinique - Mayotte au Parc des Sports à Saint-Ouen-l'Aumône

Matches de classement

Vendredi 28 septembre

  • 14h00 : match pour la 7/8ème place au CTNFS de Clairefontaine 
  • 16h30 : match pour la 5/6ème place

 Samedi 29 septembre

  • 15h00 : Match pour la 3ème place :  2ème groupe A - 2ème groupe B, au Stade Michel Hidalgo à Saint-Gratien
  • 17h30 : Finale : 1er groupe A - 1er groupe B

Commentaires